КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА СКРИПКЕ ИМЕНИ Н.А.ГОЛЬДЕНБЕРГА
 

Хроника

Гольденберг Н.А.

Стрижова-Гольденберг О.Н.

О проекте

Конкурс

   » История
   » Лауреаты
   » Конкурс-2007
   » Конкурс-2010
   » Конкурс-2013
   » Конкурс-2016
   » Конкурс-2019

Фотогалерея

РЕСУРСЫ

» Саратовский областной учебно-методический
центр

 

 

Лауреаты скрипичного конкурса им. Н.А. Гольденберга, 2019 г.
Дорогие друзья, следующий конкурс пройдет в 2022 году.

Итоги | Положение | Прог. треб-я | Лауреаты

Программные требования


I группа (13-15 лет)

I тур (отборочный по видеозаписи)

Два разностилевых произведения, в том числе этюд, или каприс, или пьеса виртуозного характера по выбору участника.
Общее время звучания до 10 минут.

II тур

Программа по выбору участника (повторение программы I тура не допускается).
Общее время звучания до 12 минут.


II группа (16-18 лет)

I тур (отборочный по видеозаписи)

Два разностилевых произведения, в том числе один из каприсов (этюдов) Г. Венявского, Я. Донта (соч.35), П. Роде, Н. Паганини (или иного автора, равноценный по степени сложности).
Общее время звучания до 15 минут.

II тур

И.С. Бах. Две части из Партиты для скрипки соло BWV 1002, 1004, 1006 или Прелюдия из Партиты E-dur BWV 1006. Произведение крупной формы, написанное в XIX-XXI веках для скрипки с оркестром (1 или 2 и 3 части, или иные равноценные по степени сложности части).
Общее время звучания до 20 минут.


III группа (19-25лет)

I тур (отборочный по видеозаписи)

1. И.С. Бах. Две части (I и II) из сонат и партит для скрипки соло BWV 1001, 1003, 1005 или Чакона из Партиты ре минор BWV 1004
2. Один из каприсов Н. Паганини.
Общее время звучания до 22 минут.

II тур

1. И.С. Бах. Две части (I и II) из сонат и партит для скрипки соло BWV 1001, 1003, 1005 или Чакона из Партиты ре минор BWV 1004 (возможно повторение из программы I тура)
2. В.А. Моцарт. Один из концертов N 3, 4, 5 (I часть) для скрипки с оркестром
3. Виртуозное произведение.
4. Оркестровые трудности.
Общее время звучания до 35 минут.

III тур

Концерт для скрипки с оркестром одного из авторов XIX-XX веков (в сопровождении симфонического оркестра).


Программные требования к выступлению участника Фестиваля

I тур (отборочный по видеозаписи)

1. Один из этюдов или каприсов Ш. Берио, Ф. Вольфарта, Ш. Данкля, Я. Донта, Г. Кайзера, Ж.Ф. Мазаса, А. Яньшинова.
2. Дуэт для двух скрипок соло, исполняемый конкурсантом со своим преподавателем.

II тур
Публичное прослушивание

Программа по выбору участника (допускается повторение программы I тура).
Общее время звучания до 10 минут.


Приложение 2.


Приложение 3.


Оркестровые трудности.

 

Главная | О проекте | Конкурс | Фотогалерея
Copyright © 2006 Anna Goldenberg. All Rights Reserved.
 
Конкурс исполнителей на скрипке имени Н.А. Гольденберга