КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА СКРИПКЕ ИМЕНИ Н.А.ГОЛЬДЕНБЕРГА
 

Хроника

Гольденберг Н.А.

Стрижова-Гольденберг О.Н.

О проекте

Конкурс

   » История
   » Лауреаты
   » Конкурс-2007
   » Конкурс-2010
   » Конкурс-2013
   » Конкурс-2016
   » Конкурс-2019

Фотогалерея

РЕСУРСЫ

» Саратовский областной учебно-методический
центр

 

 

Лауреаты скрипичного конкурса им. Н.А. Гольденберга, 2019 г.
Дорогие друзья, следующий конкурс пройдет в 2025 году.

Жюри | Положение | Прог. треб-я | Лауреаты

Жюри-2013

Председатель жюри

Станг Александр Григорьевич Станг Александр Григорьевич - заслуженный артист Российской Федерации, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории (академии) им. Н.А. Римского-Корсакова.

Окончил Ленинградскую государственную консерваторию (1966), класс Я.С. Рябинкова. В 1964 году, еще будучи студентом консерватории, был принят в Симфонический оркестр Ленинградской государственной Филармонии. За 14 лет работы в оркестре выступал с такими известными дирижерами, как К. Элиасберг, К. Зандерлинг, А. Янсонс, Н. Рабинович, Г. Караян, К. Цекки, П. Ардженто, П. Берглунд и многими другими. С 1978 по 1995 годы по приглашению Е.А. Мравинского работал в Симфоническом оркестре Ленинградской Филармонии заместителем концертмейстера оркестра, исполняя сольные партии репертуара оркестра в нашей стране и за рубежом. В составе оркестра неоднократно гастролировал во многих странах Европы, Азии, Америки, Японии и др. С 1983 г. по 2007 г. выступал в составе Государственного струнного квартета им. С.И. Танеева в лучших залах Санкт-Петербурга, а также за рубежом - в Голландии, Франции, Югославии, Америке и др. В 1996 году удостоен почетного звания Заслуженный артист России. В составе квартета, ансамблей и сольно А. Станг исполнил и записал на пластинки и компакт-диски большое количество произведений отечественных и зарубежных композиторов. С 1982 года преподает в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. За годы работы выпустил большое количество специалистов, многие из которых являются лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов и работают в лучших коллективах нашей страны и зарубежья.

Члены жюри

Гольденберг Анна Наумовна - заведующая кафедрой оркестровых струнных инструментов Саратовской государственной консер-ватории им. Л.В. Собинова, заслуженный работник культуры РФ, доцент.

Кузьмин Геннадий Михайлович - народный артист Российской Федерации, профессор кафедры оркестровых струнных инструментов Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, концертмейстер академического симфонического оркестра Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке

Милейковский Александр Семенович - народный артист Российской Федерации, солист и концертмейстер академического симфонического оркестра Ростовской областной филармонии, про-фессор Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова.

Надольская Ольга Николаевна - и.о. заведующего кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки, доцент Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, лауреат международных и всероссийских конкурсов, кандидат искусствоведения.



Жюри | Положение | Прог. треб-я | Лауреаты

 

Главная | О проекте | Конкурс | Фотогалерея
Copyright © 2006 Anna Goldenberg. All Rights Reserved.
 
Конкурс исполнителей на скрипке имени Н.А. Гольденберга